Accueil

Cours Loisirs Créatifs

9 réponses pour Cours Loisirs Créatifs

La Poterie de Soulies - Poterie à Casteljaloux (47)
Sylvie BERSON a créé son atelier de poterie dans une ferme authentique du 17ème siècle, au sein d'un parc naturel de 27 ha. Elle tourne de poteries utilitaires en grès et en porcelaine et des pièces uniques pour la décoration
47700 Casteljaloux
Poterie De Larche - Poterie, Stage de poterie, Céramique, Raku à Colayrac-Saint-Cirq (47)
Atelier poterie et céramique, initiation et perfectionnement. Accueil de groupe.
47450 Colayrac-Saint-Cirq
Les Bastides du Golf d'Albret - Course à pied à Barbaste (47)
Une pédagogie ouverte et bienveillante :. vous permettre de donner vie à votre recherche créative, à une expression fidèle de vos intentions, de votre singularité est l'objectif du stage
47230 Barbaste
PMC Studio France - Création de Bijoux à Moncrabeau
Cherchez-vous à apprendre une nouvelle compétence passionnante qui vous permettra d'offrir un cadeau unique pour toujours ou pour commencer une nouvelle carrière chez-vous ou à l'étranger?
47600 Moncrabeau
Lapillus Mosaïques - Stage de Mosaïque, Loisirs créatifs à Colayrac-Saint-Cirq (47)
Cours de mosaïque à Colayrac - à 5 minutes d'Agen (47). Venez vous initier à l'art de la mosaïque : vous découvrirez les techniques de coupe à la pince et réaliserez un projet personnel
47450 Colayrac-Saint-Cirq
L'Atelier des Artistes - Cours de dessin et de peinture à Montayral (47)
L'Atelier des Artistes propose des cours de dessin et peinture en Lot-et-Garonne à Montayral pour adultes, toutes techniques confondues ainsi que des stages de peinture en été. Tous niveaux, débutants ou initiés
47500 Montayral
Asso les Saisons Musicales à Moncrabeau
Organisation d’activités culturelles et artistiques.
Développement de projets axés sur la préservation de l'environnement, l'écologie, les thérapies alternatives, les techniques de paysannerie traditionnelle.
à partir de
75.00 €
Des stages artistiques (aquarelle, dessin aquarellé) sont proposés en juillet, en août et en septembre. Vous choisissez votre technique et en fonction du thème, il pourra aussi bien être adapté à l'adulte qu'au jeune dès 8 ans.
du 16/07/2019 au 20/09/2019
Plus d'info
Adresse : Route de l'Aérodrome - 47500 Montayral
à partir de
15.00 €
Libérer sa créativité afin d'apaiser ses tensions internes, se réconcilier avec soi.
du 04/10/2019 au 20/12/2019
Plus d'info
Adresse : Place Caumont - 47500 Montayral